Interacciones del lector

Comentarios

  1. Hola buenas noches empecé tomando divi her hace 8 dias y siento el cuerpo como hinchado y adolorido y he tenido mucho sudoración eso es normal

  2. Buenos días, he estado tomando Divo her por un término de dos meses. No he sentido ningún cambio en.mi cuerpo lo tomo con las indicaciones del caso. No se que está pasando pues conozco personas a las q les ha sido muy efectivo.
    Gracias!

    • Jennifer, la respuesta en cada organismo es diferente. Hay que examinar varios factores para encontrar la causa. Recuerda que el tratamiento es por 6 meses mínimo.

  3. He tomado divi her por una semana y me causo mucho dolor en los senos se parecían piedras, me dolía los ganglios debajo de la axila y por el cuello también. Esto es normal?

    • María. Es una reacción que ocurre al 3% de las personas que consumen el producto. Es normal y debes seguir las recomendaciones. No hay de que preocuparse

  4. Estoy 8nteresada en Divi Her por que tengo la imperiosa necesidad de bajar de peso por problemas en columna y rodillas yen unas amigas que lo han consumido puedo ver los resultados muy favorables en ellas . Pero tengo una inquietud como soy hipertensa y tomo Telmisartan no se si eso ha sido un factor desencadenante pero han empezado a cuidarme el riñon por que me ha salido la creatinina un poco alta entonces me da miedo ingerir medicamentos que no se cuanto puedan contribuir a afectarme mis riñones. Al respecto que me podrian informar ustedes o de otros riesgos secundarios. Gracias por su pronta respuesta que estare esperando para decidirme.

  5. buenas tardes
    hace 15 días empece a tomar Divi- Her estoy muy contenta he bajado una talla pero he notado que meda dolor muscular osea me duelen los gorditos jejeje y en la parte abdominal esta durita . eso es normal?

    gracias

Responder a Luz Cancelar respuesta

Recuperar contraseña
Escribe tu email.
El sistema te enviará una nueva contraseña a tu email.