Interacciones del lector

Comentarios

  1. He tomado divi her por una semana y me causo mucho dolor en los senos se parecían piedras, me dolía los ganglios debajo de la axila y por el cuello también. Esto es normal?

    • María. Es una reacción que ocurre al 3% de las personas que consumen el producto. Es normal y debes seguir las recomendaciones. No hay de que preocuparse

  2. Estoy 8nteresada en Divi Her por que tengo la imperiosa necesidad de bajar de peso por problemas en columna y rodillas yen unas amigas que lo han consumido puedo ver los resultados muy favorables en ellas . Pero tengo una inquietud como soy hipertensa y tomo Telmisartan no se si eso ha sido un factor desencadenante pero han empezado a cuidarme el riñon por que me ha salido la creatinina un poco alta entonces me da miedo ingerir medicamentos que no se cuanto puedan contribuir a afectarme mis riñones. Al respecto que me podrian informar ustedes o de otros riesgos secundarios. Gracias por su pronta respuesta que estare esperando para decidirme.

  3. buenas tardes
    hace 15 días empece a tomar Divi- Her estoy muy contenta he bajado una talla pero he notado que meda dolor muscular osea me duelen los gorditos jejeje y en la parte abdominal esta durita . eso es normal?

    gracias

Responder a Tatiana Cancelar respuesta

Recuperar contraseña
Escribe tu email.
El sistema te enviará una nueva contraseña a tu email.