Interacciones del lector

Comentarios

  1. Buenos días,

    Mi perro tiene sobrepeso y me encontré con un vendedor de su producto, antes de dar a mi mascota, yo lo tomé y lo estoy tomando, pero note que tenía visión borrosa, pensé que era por la edad, pero ocurre que mi perro tiene visión borrosa, a bajado de peso, pero esta hospitalizado porque le diagnosticaron diabetes, estoy buscando las contradicciones y me dice que no tiene, pero mi pregunta es la visión borrosa que tengo es porque me esta causando daño este producto?, me gusta porque yo sufro de sudoración excesiva facial en el cuero cabelludo y gustativa, este producto me ha disminuido en cantidad, la sudoración, no lo tomo por peso, lo tomé porque antes de dar a mi mascota algo, yo lo pruebo ya que es para humanos, pero se que todas las pruebas las hacen en animales y resulto que después de sudar constante, con este producto s e ha vuelto esporádico

    • Yudy. El tiempo dependerá de seguir de forma adecuada las recomendaciones y de la respuesta natural de cada organismo. Lo usual es que a partir del segundo mes comiences a ver resultados.

  2. Tengo diabetes tipo II y obviamente tomo los medicamentos que me formula el medico. ¿Alguna contraindicación?

  3. Buenas tardes….soy lactante las puedo consumir?….Tengo una distribuidora naturista quisiera tener cotización al por mayor y q otros productos distribuyen…Gracias

  4. Pues creo que hasta ahora no he bajado de peso, sé que yo tengo el problema del metabolismo lento, gastritis me siento con desaliento, malestar.

  5. Hola, he tomado varias pastas para bajar de peso y siempre me afectan es la parte animica, me dan depresión y taquicardia, será que estas obran de forma diferente, pues me han hablado muy bien de ellas, pero me da cierto temor empezarlas a tomar. Gracias

    • Sandra. Nuestros productos NO tienen contra indicaciones y no contienen sustancias químicas. Estamos seguros que podrá consumirlas sin problemas, estamos a sus ordenes. A su correo hemos enviado información.

  6. Hola llevo diez dias consumiendo las pastillas durante todos esos dias e tenido daño de estomago esto es normal no se puede provocar deshidratacion?

  7. me ha dado mucho dolor muscular y constante daño de estomago esto es constante o hasta cuando …. solo llevo 8 pastas

  8. llevo 19 dias consumiendo una pasta diaria por las mañanas con agua tibia, tengo problemas de colon pero siento que al consumirla me ha hecho sentir mas malestar de llenura nauseas, dolor en todo el cuerpo, en los senos, me siento sin ganas de hacer nada esto es normal???

    • Liliana, el dolor muscular puede darse en algunos casos pero no permanece con el paso de los días. Debe consumir más agua de lo normal sin exceder el máximo permitido para su peso

Nos gustaría leer tus comentarios...

Recuperar contraseña
Escribe tu email.
El sistema te enviará una nueva contraseña a tu email.